вопрос:

У моей бабушки трое сыновей, когда она получала квартиру, двое старших сыновей уже имели семьи и свои квартиры, а младший (мой отец) служил в армии и на него дали комнату, т.е. они получили двухкомнатную квартиру. Мой отец умер и бабушка хочет написать на меня завещание, старшие сыновья уже на пенсии. Будут ли они иметь долю в этой квартире после бабушкиной смерти?

Опубликовано: 8 сентября 2013, 09:58

Если бабушка оформит надлежащим образом завещание на Вас (ст.ст. 1119-1121 Гражданского кодекса РФ), то старшие ее сыновья будут иметь обязательную долю в наследстве только в том случае, если докажут, что являются нетрудоспособными и находились на иждивении наследодателя – Вашей бабушки – в момент ее смерти (ст. 1149 ГК РФ).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).