вопрос:

Получал имущественный вычет при покупке квартиры лет 8 назад на 150 тыс. Планируется покупать новую квартиру сейчас по ипотеке. Буду ли иметь право на этот вычет сейчас до 2 млн, т.е. на 1850 тыс. или же надо подождать со сделкой до 2014 года?

Опубликовано: 5 сентября 2013, 09:44

В настоящее время действуют правила ст. 220 Налогового кодекса РФ, согласно которой гражданин имеет право на имущественный вычет по НДФЛ в связи с приобретением недвижимости (домов, квартир, земельных участков) только один раз. Новая редакция ст. 220 НК РФ вступит в силу только в начале 2014 года, и налоговый вычет можно будет получить не один, а несколько раз, но размер вычета остается прежним – 2 миллиона рублей. Рекомендуем Вам подождать до 2014 года, чтобы без проблем иметь возможность использовать свое право на вычет.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).