вопрос:

Работаю я официально. Как я могу оформить удержание из моей З/П в пользу матери пенсионерки? И как это правильно сделать?

Опубликовано: 7 сентября 2013, 09:44

Согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, заботиться о них. Поэтому на основании Вашего заявления бухгалтерия организации обязана будет удерживать из заработной платы указанную Вами сумму в пользу матери по реквизитам, перечисленным в заявлении.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).