вопрос:

День добрый! На основном месте работы я нахожусь в декрете. Законно ли будет, если я устроюсь сейчас по совместительству в другую организацию, и буду там работать, а на основной – в декрете? Спасибо.

Опубликовано: 11 июля 2012, 13:25

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ, по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Закон не устанавливает при этом, где может работать женщина – на основном месте работы или по совместительству. Но не надо забывать, что продолжительность работы по совместительству не должна превышать 4 часов в день (ст.284 ТК РФ).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).