вопрос:

Я работаю в одной компании 27 лет, полтора года назад осталась матерью одиночкой, сын учится в ВУЗе, меня сокращают с работы, имеют ли право это сделать?

Опубликовано: 5 июля 2012, 13:12

В соответствии со ст. 179 Трудового кодекса РФ, преимущественным правом на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации, пользуются работники с более высокой производительностью труда и квалификацией, а также в семьях которых нет других работников с самостоятельным заработком. Таким образом, учитывая Ваш 27-летний стаж работы в компании и наличие ребенка-студента, Вы можете претендовать на оставление на работе. Если все же Вас сократят, можете обжаловать это решение в районном суде.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).