вопрос:

Здравствуйте, меня признали виновным в ДТП. Я выезжала из двора жилого дома на дорогу идущую вдрль улицы, убедилась, что с лева нет помех начала выезд на дорогу по моей полосе на встречу мне выехал другой а/м и произошло столкновение. Сотрудник ГАИ объяснил, что якобы я должна была пропустить эту а/м , но я не согласна, т.к тот а/м двигался не по своей полосе, а по встречке. Возможно ли мне обжаловать данный протокол?

Опубликовано: 4 июля 2012, 13:11

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ, Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в течение 10 дней со дня вручения Вам копии постановления. Если оно вынесено должностным лицом – в вышестоящий орган, вышестоящему лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Вы также можете обжаловать в районный суд действия должностного лица (сотрудника ГАИ), если считаете их неправомерными, в порядке главы 25 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).