вопрос:

Здравствуйте. Купили погружной насос, он оказался не исправен возврат сделали через 3 дня, его взяли на экспертизу на 21 день. Сегодня позвонила в фирму сказали что насос готов и исправен. Могу ли я потребовать новый насос или вернуть деньги? экспертиза показала что он был не исправен.(не хотелось бы брать ремонтированный) Возможно ли после ремонта не взять товар, а вернуть деньги?

Опубликовано: 30 июня 2012, 11:33

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 19 Закона «О защите прав потребителя»).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).