вопрос:

Были похищены гос.номера на автомобиль, проведены все мероприятия по розыску безрезультатно естественно. Сотрудники ГИБДД отказывают в выдаче гос.номеров бесплатно. Законно ли это? Ведь мне нанесен материальный ущерб в размере более 2500 тыс.рублей

Опубликовано: 25 июня 2012, 11:25

Согласно ст. 333.33 п. 36 Налогового кодекса РФ в случае утраты государственных номеров за выдачу новых государственных регистрационных знаков необходимо оплатить государственную пошлину в размере 1500 рублей. Кроме того, подлежит оплате госпошлина за внесение изменений в ПТС в размере 20 рублей, за выдачу нового талона техосмотра – 300 рублей и за выдачу нового свидетельства о регистрации – 300 рублей. Причиненный Вам ущерб можете взыскать в судебном порядке с виновных лиц после того, как их личности будут установлены.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).