вопрос:

Добрый вечер. Развелась с мужем. В ноябре 2012 г. будет 3 года. С мужем в плохих отношениях. Возникает вопрос: имеем дом, в котором вместе проживали до развода. Сейчас он проживает в другом месте. Дом был куплен в браке и записан на бывшего мужа. Имеет ли он право выгнать меня из этого дома??? Бывший муж не оплачивает никакие комунальные платежи и налоги.

Опубликовано: 9 июня 2012, 17:19

Если дом был приобретен в период брака, то он является совместной собственностью супругов. Бывший супруг может поставить перед судом в течение 3-х лет после расторжения брака вопрос о разделе совместно нажитого имущества, но выгнать вас не имеет права (ст. 34, 38 Семейного кодекса РФ).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).