вопрос:

Я подала на алименты, отец ребенка получает минималку (около 5 тысяч),могу ли я установить твердую сумму в размере минимальной оплаты труда? т.к. он устроился на такую зарплату специально чтобы плотить как можно меньше, ребенку сейчас 1.6,на работу выйти не могу, нет мест в садике, няне платить нечем, подскажите пожалуйста как мне поступить?

Опубликовано: 30 мая 2012, 15:11

Вы можете предъявить иск о взыскании алиментов не только на ребенка, но и на себя на срок до достижения ребенком возраста 3-х лет. Эта право предусмотрено ст. 90 Семейного кодекса РФ. Но надо иметь в виду, что размер алиментов устанавливается решением суда индивидуально в каждом конкретном случае.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).