вопрос:

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Сейчас живу в другом городе, не в том, где расписывались. Скажите, пожалуйста, где надо подавать на развод(в каком городе?) и куда вообще обращаться? При этом у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Опубликовано: 26 мая 2012, 15:06

По общему правилу (ст. 28 ГПК РФ) исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика, в данном случае – Вашего супруга. Но поскольку с Вами проживает несовершеннолетний ребенок, Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства (п. 4 ст. 29 ГПК РФ). Если есть спор о детях, то дело рассматривает районный суд.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).