вопрос:

Вышла на работу после декретного отпуска, сказали что мою должность сократили, предложили работать продавцом, уходила начальником отдела продаж. Я снова беременна. Какие у меня права?

Опубликовано: 17 мая 2012, 13:28

Работодатель вправе предложить вам другую работу в случае сокращения вашей должности. Но, с учетом вашего состояния здоровья, предложенная вам работа в качестве продавца, скорее всего,  не совсем соответствует медицинским и санитарным требованиям рабочего места для беременной женщины. Можете требовать другое место работы в соответствии с вашим состоянием, так как уволить вас работодатель на основании ст. 261 ТК РФ не имеет право (наличие ребенка до 3-х лет, состояние беременности).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).