вопрос:

Здравствуйте! Моему сыну 10 мес., я состою в официальном браке, могу ли я вывозить сына за границу без письменного разрешения мужа и без его присутствия?

Опубликовано: 28 апреля 2012, 11:41

В случае выезда ребенка за границу с одним из родителей, согласие второго родителя требуется обязательно путем оформления его в нотариальном порядке (ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст.ст. 20-23).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).