вопрос:

Какое время разрешается работать исполняющим обязанности? На какой закон ссылаться

Опубликовано: 27 апреля 2012, 11:39

Исполняющим обязанности назначается работник на все время отсутствия основного работника (болезнь, командировка, отпуск и т.п.).  Назначение работника исполняющим обязанности по вакантной должности не допускается согласно Разъяснений Госкомтруда СССР № 30 и ВЦСПС № 39 от 29.12.1965 г. (Справочник кадровика № 11 2006 г. стр. 17). Посмотрите также ст. 72.2 и ст. 60.2 Трудового кодекса РФ.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).