вопрос:

Меня признали виновной в ДТП. Пострадавшая сторона оплачивала трассологическую экспертизу и теперь суд присудил мне ее возместить. Правомерно ли это? Или такую экспертизу должны делать бесплатно?

Опубликовано: 14 апреля 2012, 14:39

Видимо, инициатором назначения трассологической экспертизы являлась другая сторона. В таком случае, согласно п. 1 ст. 98 ГРК РФ, все понесенные той стороной расходы, связанные с ведением дела в суде, вы обязаны возместить. В том числе и оплату трассологической экспертизы. Стороны могут быть освобождены от оплаты экспертиз только в случае, если инициатором их назначения является сам суд.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).