вопрос:

квартирный вопрос: есть семья 5 человек: отец,мать,2 дочери(20,8 лет), сын. Отец собственник в квартире, а прописаны там мать, 2 дочери и сын и вот он хочет выгнать дочь из квартиры, может ли он это?)

Опубликовано: 12 апреля 2012, 14:37

К членам семьи собственника жилого помещения, согласно ст. 31 ЖК РФ, относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Собственник жилья может потребовать выселиться или поставить перед судом вопрос о выселении гражданина только в случае прекращения у этого гражданина права пользования жилым помещением.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).