вопрос:

Может ли работодатель обратиться за разрешением индивидуального трудового спора в КТС?

Опубликовано: 31 марта 2011, 21:10

Статья 386 ТК закрепляет право работника обратиться в КТС, о возможности обращения туда работодателя не упоминается. Другие нормы ТК также не предусматривают право работодателя обратиться в комиссию, следовательно, такого права не существует. Защитить свои нарушенные трудовые права в КТС может только работник. Работодатель в случае необходимости должен обращаться в суд.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).