вопрос:

В каких случаях отстранение руководителя организации-должника от должности является основанием для прекращения с ним трудового договора?

Опубликовано: 30 марта 2011, 18:29

Отстранение руководителя организации-должника от должности является основанием для прекращения с ним трудового договора в случае, если отстранение от должности имело место в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) (п. 1 ст. 278 ТК).

Согласно ст. 69 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» отстранение от должности руководителя организации-должника осуществляется на основании решения арбитражного суда по ходатайству временного управляющего в случае нарушения руководителем организации-должника требований данного Закона.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).