вопрос:

Каковы сроки расчета при увольнении?

Опубликовано: 28 марта 2011, 23:09

Сроки расчета при увольнении определены ст. 140 ТК. Выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится, как правило, в день увольнения (днем увольнения считается последний день работы (ст. 77 ТК) или в случае предоставления отпуска с последующим увольнением — последний день отпуска).

В случае предоставления отпуска с последующим увольнением (ст. 127 ТК) расчет с работником должен быть произведен до начала отпуска (не позднее чем за три дня до его начала — ст. 136 ТК).

Если работник вдень увольнения не работал, то расчет должен быть произведен не позднее следующего дня после предъявления требования работника.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).