вопрос:

Может ли заработная плата являться объектом цессии?

Опубликовано: 28 марта 2011, 22:56

В соответствии со ст. 10 Конвенции МОТ № 95 «Об охране заработной платы» (1949 г.), действующей в Российской Федерации, заработная плата может явиться объектом ареста или цессии лишь в форме и пределах, предписываемых национальным законодательством. Российским законодательством не предусмотрена возможность уступки права требования невыплаченной (причитающейся) заработной платы, поэтому надо признать незаконность в Российской Федерации цессии, объектом которой выступает заработная плата.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).