вопрос:

В каких случаях работодатель обязан по письменному заявлению работника перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок?

Опубликовано: 28 марта 2011, 22:39

Работодатель обязан по письменному заявлению работника перенести ему ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок в двух случаях.

Во-первых, если работнику своевременно, т.е. не позднее чем за три дня до начала отпуска, не была произведена оплата за время этого отпуска и, во-вторых, если работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала (ч. 2 ст. 124 ТК). При этом работодатель должен согласовать с работником срок, на который переносится его отпуск.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).