вопрос:

Какие работники не могут быть привлечены к работе в выходные и нерабочие праздничные?

Опубликовано: 25 марта 2011, 01:43

К работе в выходные и нерабочие праздничные дни запрещено привлекать беременных женщин (ст. 259 ТК) и работников в возрасте до 18 лет (ст. 268 ТК). Работодатель не вправе привлекать к работе выходные и нерабочие праздничные дни указанных работников и в тех случаях, когда они дают на это согласие, а также по просьбе этих работников.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).