вопрос:

Может ли работодатель привлечь работника к работе за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени?

Опубликовано: 25 марта 2011, 00:33

В соответствии со ст. 97 ТК работодатель имеет право в порядке, установленном ТК, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с ТК, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором:

для сверхурочной работы (ст. 99 ТК);

если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (ст. 101 ТК).

Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени осуществляется по распоряжению работодателя с учетом ограничений, предусмотренных ст. 99, 101 ТК.

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).