вопрос:

Каковы обязанности представителей работников в ходе коллективных переговоров?

Опубликовано: 23 марта 2011, 22:53

Обязанности предоставлять информацию и не разглашать ставшие известными в ходе коллективных переговоров сведения, содержащие охраняемую законом тайну, прямо предусмотрены законом (ст. 37 ТК).

Обязанность возобновить трудовую деятельность после окончания коллективных переговоров вытекает из положений ст. 39 ТК и общих обязанностей работника, обусловленных заключенным трудовым договором (ст. 21, 56 ТК).

Член представительного органа работников, участвующий в коллективных переговорах освобождается от своей основной работы лишь на срок ведения коллективных переговоров.

Оплачивать услуги специалистов, экспертов и посредников представительный орган работников должен лишь в том случае, если не существует иных договоренностей с работодателем (ст. 39 ТК).

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).