вопрос:

Нет ли в справке ошибки?

Опубликовано: 19 октября 2010, 22:49

Для перерасчета пенсии в бухгалтерии мне выдали справку о зарплате, но без начислений по больничному. Правильно ли это? В.И. Гришина, Нижегородская обл.

Нет, это неправильно. В заработок для исчисления пенсии включаются все виды выплат, полученных в связи с выполнением работы, на которые начисляются страховые взносы.

А также:

• денежное довольствие военнослужащих и лиц, приравненных к ним, выплачиваемое за период прохождения службы;
• пособие по временной нетрудоспособности;
• стипендия, выплачиваемая в период обучения.

Чтобы исправить ошибку, обратитесь в бухгалтерию. Сошлитесь на ст. 100, которая применяется и для оценки пенсионных прав при назначении трудовых пенсий.

§ Ст. 100 Закона РФот20.11.90г. №340-1 «О государственных пенсиях в РФ»

Юридическая консультация онлайн

Заполните, пожалуйста, форму: имя, как к Вам обращаться, Ваш контактный телефон, город в котором проживаете и ваш вопрос (можно кратко - например, вопрос по разделу имущества).